Таврический парк и дворец

По заказу группы компаний «Балтийская Коммерция» для объекта «Щедрин» снимал Таврический парк и дворец. Заказчик взял 7 фоток на буклет.

При съемке дворца возникли проблемы с отечественной полицией — выяснилось, что Таврический дворец снимать запрещено, по крайней мере с территории самого дворца. Я, конечно вел себя нагло, разве что штатив не развернул, но все ракурсы пощелкал с разных положений с территории дворца. На последнем ракурсе рядом с будкой охраны вышел из будки пацанчик лет 20 в полицейской форме и известил меня, что съемка дворца запрещена. Я поинтересовался — где это написано?, На что, с гордым видом, пацанчик сообщил мне, что он, как представитель власти, сейчас меня об этом уведомляет. Пришлось согласиться, с властью спорить трудно. Хотя спорить есть о чём, поскольку согласно 3 ст. Конституции РФ, единственным источником власти в нашей стране является народ. То есть получается, что я как представитель народа сам себе в лице полиции запрещаю фотографировать красивый дворец ;). Также здесь можно почитать о том, где можно снимать, а что нельзя.

Но заказчик не взял те фотки, которые сняты с территории, а только то, что снимал через дорогу. Далее все фотки, которые взяли. На мой взгляд в серии было еще несколько фоток, которые заслуживают внимания, выложу их постепенно в альбомы ФБ и ЯФ.
Таврический парк и дворец
Таврический парк и дворец
Таврический парк и дворец
Таврический парк и дворец
Таврический парк и дворец
Таврический парк и дворец

Добавить комментарий